Нарушение контракта на ремонт фасада школы - возможность расторжения и инициаторы

• г. Новосибирск

Тендер на ремонт фасада школы выиграл подрядчик, который в последствии с опозданием начал выполнение работ. Работы ведутся с нарушением технологии, подрядчик противится составлению актов скрыты работ. Можно ли расторгнуть с подрядчиком контракт? Если да,то как? Кто может инициировать расторжение: администрация школы или отдел технадзора администрации района?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу норм Федерального закона № 44-ФЗ, Гражданского кодекса РФ, направляйте письменные претензии, фиксируйте нарушения актами с привлечением подрядчика и технадзора.

Впоследствии при их невыполнении требований претензий предъявляйте требование о расторжении договора.

Расторжение договора (контракта) должен инициировать заказчик по договору подряда.