Риски для муниципального подрядчика при выполнении работ, не указанных в контракте

• г. Челябинск

Муниципальный подрядчик выполняет работы в соответствии с контрактом. Виды работ указаны в приложениях. Заказчик письмом просит выполнить виды работ, отсутствующих в контракте. Данные виды работ не имеют никакого отношения к выполнению контракта, совершенно иная область производства. Причем выполнение работ заказчиком предлагается оформить как работы по заключенному контракту. Какие риски в данном случае несет подрядчик в случае выполнения работ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При выполнении работ, не предусмотренных договором или дополнительным соглашением подрядчик несет риск что эти работы не будут оплачены. Прежде чем выполнять эти работы рекомендую заключить дополнительное соглашение, составить документы об объеме и стоимости работ.

Самый главный риск-оплату не получите, если не будет заключено дополнительное соглашение к контракту с указанием объемов работы и суммой оплаты.