Может ли муж продать машину во время бракоразводного процесса. На раздел имущества буду подавать тоже в суд.

• г. Туймазы

Может ли муж продать машину во время бракоразводного процесса. На раздел имущества буду подавать тоже в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Может - на авто ведь нет ареста.

Будете подавать на раздел - делайте это быстрей - просите суд наложить арест на авто - в целях обеспечения иска

Да, может. Но вправе либо оспорить сделку, либо требовать компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

да, такое часто делают... подавайте иск о разделе имущества в суд и сразу (на приеме у судьи) просите наложить арест на имущество...