Необходимость теста на знание русского языка, истории России и законодательства для получения разрешения на временное проживание в РФ для жены гражданки Украины, родившейся в РСФСР

• г. Архангельск

Жена гражданка Украины (родилась в РСФСР), я - РФ. Среднее образование она получила в 1996 году в Украине. В табеле указан русский язык. Русский язык знает хорошо. Её мама уроженка РСФСР, образование российское. Необходимо ли жене проходить тест на знание русского языка, истории России и законодательства для получения разрешения на временное проживание в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, необязательно