Соблюдение норм трудового законодательства при работе посуточно - проблема несоблюдения режима отдыха и работы в 12-часовые смены

• г. Новосибирск

Статьи трудового кодекса касающиеся суточных работ и дней отдыха. Ситуайия такая: я работаю посуточно, но раза 2 или 3 мне в график ставят 12 часов день или 12 часов в ночь, при этом после суток работ, я отдыхаю меньше суток, начальники говорят у вас в месяц выходит 168 часов, так, что не возникайте. Ведь начальник не прав? Как это ему доказать?

Ответы на вопрос (2):

Александр, для ответа Вам нужно изучить графики работы.

ст. 104, 110 Трудового кодекса РФ