Банк Восточный экспресс - неправильное закрытие кредита и возможность претензий к нему.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация такая: придя в отделение банка Восточный экспресс банк я сообщил девушке оператору о намерении закрыть кредит плановым платежом. Она посмотрела по компьютеру, сказала сумму и направила в кассу. В кассе оператор кассир назвала сумму на 89 копеек больше, я оплатил. Спросил - это всё ? кредит закрыт? И надо ли мне ещё какие нибудь документы от банка на руки? Мне дали только приходный ордер на внесённую сумму, сказали что это всё и что кредит погашен. Последний платёж производился 03.07.2015 г. дата платежа по 06 каждого месяца включительно. 07.07. 2015 г. я узнаю о том что я являюсь злостным не плательщиком и должен банку 17 рублей 89 копеек плюс штраф 1300 руб. с чем я собственно не согласен. 08.07.2015 г. придя в отделение банка экономистом было составлено письмо о скорей всего сбое программы или ошибке банка и отсутствии моей вины. Письмо находиться на рассмотрении в банке до 03.08.2015 г. ко мне начиная с 07.07.2015 г. поступают звонки от банка о образовавшейся задолженности и требованием её погасить. Я с этим не согласен. Жду ответа из банка на письмо.

Вопрос:

кто прав?

Что будет?

Пострадает ли моя кредитная история?

Могу ли я подать в суд на банк? И требовать моральной компенсации. Сотрудничаю с банком около пяти лет, имею несколько закрытых уже кредитов. Являюсь добросовестным плательщиком.

Ответы на вопрос (1):

Претензию банку напишите в обязательном порядке. Ждите ответа на ваш запрос