Юридическая сила расписки на заём - возможность возвращения через суд

• г. Оренбург

Расписка написанная от руки на заём денег имеет юридическую силу если заёмщик не возвращает деньги в указанный срок можно ли их вернуть через суд?

Ответы на вопрос (2):

Расписка имеет силу, взыскать через суд можно.

Да, расписка имеет юридическую силу. Долг с процентами по расписке возможно взыскать с заемщика в судебном порядке.