Спор о правильном расстоянии между выгребными ямами и соседским домом - как найти решение?

• г. Казань

Здравствуйте! Соседка расположила две вегребные ямы на расстоянии 1,5 м от моего забора и на расстоянии 5 метров от фундамента дома. На мои претензии она ответила, что конкретных норм, регламентирующих расположение выгребных ям от сосоднего дома нет. Я сослалась на СанПИН 42-128-4690-88 и СНиП 30-02-97. Соседка же утверждает, что они не распространяются на выгребные ямы. А сослалась на документ, где На мою просьбу о переносе выгребной ямы она ответила отказом. Какое все же расстояние от выгребной ямы до фундамента соседского дома должна была она выдержать и в куда мне обратиться, что бы отркгулировать спорный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

В Санэпиднадзор обратитесь, соседка не права. Есть еще и санитарные нормы.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru