Как получить разрешение на строительство жилого дома на участке для ЛПХ на землях поселения - необходимые документы и процедура

• г. Калининград

Хотим приобрести участок под ЛПХ. Разрешается ли строительство жилого дома на землях для ЛПХ которые находятся на землях поселения. Нужно ли разрешение на строительство? Проект дома? И вообще какие нужны документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Геннадий.

Строительство ИЖД на землях ЛПХ запрещено.

Надо менять целевое назначение земли через местную администрацию

А после изменения целевого назначения участка нужно подумать о следующих документах:

1.Документы на землю.

2.Постановление администрации о разрешении проектирования и строительства.

3.Топосъемка участка с прилегающей территорией.

4.Градостроительное заключение - при отсутствии градостроительной документации.

5.Задание на проектирование жилого дома и хозяйственных построек (Утвержденный проект).

6.Проектная документация

7.Результаты инженерно-геологических изысканий.