Возможные последствия неуплаты алиментов при безработном - возможность ареста имущества и его отбор судом

• г. Давлеканово

Я безработный выплачиваю алименты по мере своей возможности на двоих детей отправляю по 1000 р. каждый месяц, а долг растет мое имущество дом, мама прописана у меня, и машина есть. Могут ли через суд отобрать у меня мое имущества или наложить арест.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если задолженность будет большой - могут наложить арест на авто - единственный дом не "заберут"

Это лучший ответ

Здравствуйте Илья! Конечно,если у Вас имеется задолженность по оплате алиментов,жена может обратиться в судебные органы для принудительного взыскания. В вашем случае попробуйте составить соглашение об уплате алиментов.В этом случае вопрос размер материальной помощи, порядок ее оказания будете решать по соглашению с мамой ребёнка.

Также следует учитывать и то, что ваша жена может взыскать алименты только за три года, предшествующие обращению в суд или предъявлению требований обязанной стороне. Важно учитывать, что соглашение должно заключаться в письменной форме и быть засвидетельствованным нотариусом.