Возможно ли привлечение безработного к принудительным работам или уголовной ответственности за неуплату алиментов? Законы, защищающие права безработного.

• г. Давлеканово

Я безработный выплачиваю алименты по мере своей возможности, долг растет могут ли меня привлечь к принудительным работам или уголовной ответственности, отобрать мое имущества в пользу детей? Если нет то какие законы на моей стороне. За ранние спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, безусловно могут

Здравствуйте!

К уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ привлечь не могут - так как злостности у вас нет - вы платите ежемесячно.

Наложить арест на имущество могут если задолженность будет большой