Можно ли оспорить решение суда о выплате алиментов родителю при наличии доходов, являющихся главным обеспечением семьи?

• г. Москва

Вопрос по алиментам на родителя!

Суд вынес решение что я должен платить родителю 2500 в месяц.

Мой доход составляет 26300 р в месяц при этом жена на иждивение и малолетний ребенок плюс жена находиться на 5 месяце беременности.

Пенсия родителя около 21 тысячи рублей плюс у него есть молодая жена. И вклады в евро 10000 и 100000 рублей.

Можно ли оспорить данное решение.

Ответы на вопрос (2):

Можно. И нужно. Если все так, как Вы описываете, решение суда не основано на Законе и вынесено с грубейшими нарушениями норм СК РФ.

Алексей, у Вас есть право обратиться в апелляцию для обжалования. Если месячный срок пропущен - его нужно восстанавливать. Шансы есть, если представите доказательства обстоятельств, о которых пишите.