Как снизить сумму удержания алиментов при получении компенсации за неотгуленные отпуска?

• г. Казань

Мне при увольнении положена компенсация за 3 (три) неотгуленых отпуска около 100000 рублей. У меня есть алименты 1/4 часть дохода. Как сделать что бы за этот месяц с меня сняли только как за прожиточный минимум 10000-15000 но не 25000.? Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не возможно. Бухгалтерия обязана будет удержать алименты с компенсации а исполнительный лист вернуть взыскателю! Не думаю что бухгалтер пойдет на нарушение.