Как получить РВП в России после отказа от гражданства Молдовы?

• г. Лабинск

Я гражданин Молдовы женат уже год на гражданке РФ.В июне этого года хотели подать доки на РВП. Но нам отказали и отправили меня в Молдавию потому что я год небыл в родные края. Я сейчас хочу отказаться от гражданство молдовы; если я это сделаю могу ли я вернуться к моей жене в РФ и сделать РВП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не получится - у Вас запрет на въезд в Россию установлен. Только по истечении срока запрета

Здравствуйте! да, можете, без проблем. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.