Как получить гражданство РФ, если у меня РВП, а жена уже гражданка РФ?

• г. Трубчевск

У меня РВП жена уже гражданка РФ два года какие дальнейшие шаги мне надо сделать чтобы получить гражданство РФ (я гражданин Молдовы)

Ответы на вопрос (2):

Получайте ВНЖ и сможете подат на гражданство .

Здравствуйте! обратитесь в ФМС со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"