И какие последствия наступят, если из-за наличия дефектов в мотоцикле я попал в аварию и получил травму?

• г. Ростов-на-Дону

Полгода назад сосед продал мне, принадлежащий ему. Я только сейчас обнаружил, что люлька мотоцикла пришла в состояние полной негодности. Как выяснилось, сосед перед продажей заменил люльку на продаваемом мотоцикле на старую, которую тщательно залатал и покрасил. Я потребовал от него расторжения договора и возврата покупной цены. Сосед ссылается на то что если бы люлька была новой, он назначил бы за мотоцикл значительно большую цену. Кроме того, по его мнению, я пропустил срок предъявления требования о недостатках проданного товара. Тогда я обратился в суд, но судья не принял от меня исковое заявление, сославшись на пропуск срока обнаружения недостатков проданного товара.

Пожалуйста, помогите решить спор. И какие последствия наступят, если из-за наличия дефектов в мотоцикле я попал в аварию и получил травму?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поясните по срокам, когда покупали, были ли в договоре особые условия либо описание люльки. От этого будет зависеть сможете ли Вы доказать что он продал Вам люльку не годную для использования, если Вы пользовались ей несколько то шансов практически нет.