Могу ли я поменять фамилию и отчество в паспорте, если отец не выплачивает алименты и не общается со мной?

• г. Энгельс

Мне 18 лет. Родители в разводе, примерно лет 10-11, с отцом не общаюсь, алиментов он ни разу не платил, ни звонит ни пишет, про него ничего не знаю. Мне очень не приятно носить фамилию и отчество этого человека. Вопрос такой, могу ли я поменять в паспорте фамилию, сделать тройное имя и отказаться от отчества. Например так: сейчас я допустим Сергеева Александра Дмитриевна, но хочу изменить на Маер Александра-Мария-Катрин. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете.

Обратитесь в ЗАГС.