Хочу убрать отчество из своего имени из-за плохих отношений с отцом, но возможно ли это в России?

• г. Волгоград

С отцом не общаюсь более 5 лет, плохие отношения, но при этом он все еще является супругом матери. В связи с этим хочу убрать отчество полностью. Возможно ли это сделать? Вроде как в России по ГК нельзя этого сделать, кроме как, например, если отсутствие отчества не является народным обычаем?

Ответы на вопрос (1):

Не получится у вас, сменить отчество.