Возможно ли сделать родственный обмен квартир в социальном найме, заменив только квартиросъемщиков, но оставив прописку других совершеннолетних детей на большей площади?

• г. Вельск

Если делать родственный обмен квартир в социальном найме, можно ли поменять только квартиросъемщиков (отца и дочь), а прописку 2 других совершеннолетних детей оставить там же,на большей площади? Или как это делается вообще? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Нельзя. При обмене муниципальным жильем заключаются договоры соц.найма на новое жильё, но с прежними нанимателями и членами семьи нанимателей.