Как переоформить гражданство ребенка из Украины на Россию?

• г. Москва

Связан с гражданством. Я гражданка Украину, муж русский (москвич). Я работаю, но не официально, т. е у меня нет мед. страхового полиса. Из-за этого собираюсь рожать ребенка на территории Украины т. к чтоб родить в Москве, у нас с мужем такой финансовой возможности нет. Соответственно мой ребенок становится автоматически гражданином Украины. Смогу ли я его, потом переоформить ему гражданство на российское? И на каком основании это возможность сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сможет это сделать только отец ребенка, если "москвич русский" имеет гражданство РФ. Заявление подается по месту жительства отца, в Москве. Срок рассмотрения заявления - до 6 мес.