Каковы последствия езды с авто, которое не зарегистрировано на вас и имеет недействительную куплю-продажу?

• г. Армавир

Краснодарский кр.Алексей. Я купил авто сделол куплю продажи, и ездил два года без всяких нориканий ГБДД но раз они меня остоновили и угрожая штрафом в 5000 тыс, штрафа за то что я езду по купле продаже и что мошина не действительно мая имеют ли они меня наказать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Имеют право, Вы должны зарегистрировать ТС (поставить на учёт)

Штраф правомерен, Вы должны были договор купли-продажи зарегистрировать в ГИБДД В теч.10 дней

Имеют право наложить штраф если машина не зарегистрирована на вас и у вас не доверенности от продавца.

За нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;

Здравствуйте Алексей!

Ездить на чужой машине Вам никто запретить не может, за это штрафа нет

Доверенность на то чтобы ездить - не требуется по новым правилам закона

Оштрафовать за то что вы 2 года договор не регистрируете Вас могут только в тот день, когда Вы придете в МРЭО переоформляться и размер штрафа всего от 1 до 2 тысяч рублей.

Никого не слушайте, закон на Вашей стороне!

А если в договоре изменить дату, то и штрафа не будет!

Здравствуйте, Алексей. Кататься на купленной автомашине без регистрации конечно приятно, но могут быть последствия пострашнее чем штраф 5000 рублей. Дело в том, что бывшему владельцу продолжает приходить транспортный налог и ему совсем не улыбается его платить. В конце-концов ему это надоест и машину он просто спишет. И вы получите проблему, которая не решается в принципе. Удачи.

Раздел имущества

Здравствуйте! При чем здесь раздел имущества?