Отпуск с 16 мая 2016 года на 28 календарных дней. Когда выходить на работу?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород
Вопрос №74243

Мой отпуск составляет 28 календарных дней. Если я иду в отпуск с 1 мая текущего года, когда мне выходить на работу? Какие льготы имеют аспиранты-заочники?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.02.2003, 11:54

Исчисление продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска определятся ст. 120 Трудового кодекса Российской Федерации. Не рабочие праздничные дни отпуска, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.

Кроме того ежегодно Постановлением Правительства осуществляется перенос праздничных дней. Исходя из этого и считается Ваш отпуск.

Гарантии и компенсации для заочников, предусмотрены ст. 173 Трудового кодекса Российской Федерации. Необходимым условием при этом является то, что Ваше учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Тверь
30.11.2020, 10:42

Здравствуйте!

Получается 12 января.

Нерабочие праздничные дни с 1 по 8 января (ст. 112 ТК РФ) в отпуск не включаются (ст. 120 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #5560537
Юрист г. Уфа
28.04.2017, 11:27

Здравствуйте Виктор. Когда вам выходить на работу, вам скажут в вашем отделе кадров и эта дата написана в вашем приказе на отпуск, ознакомьтесь с приказом. Мы не можем знать, по какому графику вы работаете

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапа
28.04.2017, 11:28

Добрый день, а вам отдел кадров не говорит когда вам выходить на работу? Если нет, то имейте в виду, что отпуск автоматически продлевается на количество праздничных дней, выпадающих на период отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.04.2017, 11:29

Здравствуйте! Вы должны выходить в первый рабочий день после 7 мая. Этот вопрос следует задавать в отделе кадров, так как мы же не знаем по какому графику Вы работаете.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.04.2017, 11:29

Здравствуйте, Виктор.

Праздничными днями являются 1 и 9 мая.

В данном случае, если отпуск у Вас составляет 7 календарных дней, Вам выходить на работу 10 мая.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
28.04.2017, 11:32

[i]Иду в отпуск со 2 мая на 7 дней, когда мне выходить на работу?[/i]

Выходить 9 мая. Если в Вашей организации этот день нерабочий, то на работу 10 мая.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Бородино
14.04.2016, 17:54

Узнайте в отделе кадров. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Отпуск с 11 апреля на 28 календарных дней. Когда выходить на работу?

Я в очередном отпуске по приказу с 28 мая по 10 июня, 14 календарных дней. Узнала в отпуске что суббота 9 июня переносится на понедельник 11 июня, когда мне выходить на работу и сколько дней составит мой отпуск?

Адвокат г. Оренбург
07.06.2012, 19:34

Вам необходимо выходить на работу 13 числа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
29.11.2018, 15:43

Здравствуйте.

Следовательно выходить 31 в ночь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На какое время и каким образом мне должны продлить отпуск, если мой график работы-сутки через трое?

Мой отпуск составляет 28 календарных дней. В последний день отпуска я заболел.

На какое время и каким образом мне должны продлить отпуск, если мой график работы-сутки через трое?

Юрист г. Долгопрудный
08.12.2008, 09:56

На календарные дни, указанные в листке нетрудоспособности. Режим работы здесь непричем, должны выйти на работу по окончании нетрудоспособности, а вот пойдете Вы в смену в день выхода или нет - это как раз определяется режимомо работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Юрист г. Москва
09.12.2016, 10:58

Выясняйте у работодателя.

[quote]

ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 115 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

О продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска осужденным, отбывающим исправительные работы, см. часть 6 статьи 40 Уголовно-исполнительного кодекса РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.12.2016, 11:11

Ваш отпуск на 28 календарных дней с 5 декабря по 9 января включительно. С 10 января на работу в ближайший по графику рабочий день. 8 январских праздничных дней в продолжительность ежегодного отпуска не включаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1731986
Юрист г. Владимир
09.12.2016, 11:21

10 января вам необходимо выйти на работу.

При этом, нерабочие праздничные дни, приходящиеся на отпускной период, в числе дней отпуска не учитываются и не оплачиваются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Юрист г. Ульяновск
12.02.2016, 10:58

Здравствуйте! 02 мая вам нужно быть на работе

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7184536
Юрист г. Владикавказ
20.05.2019, 19:07

Исходя из количества календарных дней предоставленного вам отпуска

- (28 дней), на работу вы должны были выйти 17 июня, но учитывая, что 12 июня - праздничный (выходной) день - День России, на работу вы выйдете 18 июня, поскольку этот день не включается в число календарных дней отпуска и ваш отпуск продляется на один день.

Трудовой кодекс РФ

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, В ЧИСЛО КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ ОТПУСКА НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение