Продолжительность отпуска и льготы для аспирантов-заочников

• г. Белгород

Мой отпуск составляет 28 календарных дней. Если я иду в отпуск с 1 мая текущего года, когда мне выходить на работу? Какие льготы имеют аспиранты-заочники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Исчисление продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска определятся ст. 120 Трудового кодекса Российской Федерации. Не рабочие праздничные дни отпуска, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.

Кроме того ежегодно Постановлением Правительства осуществляется перенос праздничных дней. Исходя из этого и считается Ваш отпуск.

Гарантии и компенсации для заочников, предусмотрены ст. 173 Трудового кодекса Российской Федерации. Необходимым условием при этом является то, что Ваше учебное заведение должно иметь государственную аккредитацию.

С уважением,