Несправедливая оплата за услугу лифта - почему я должен платить, а мой брат - нет?

• г. Златоуст

Почему мой брат живущий в Каэахстане не платит за лифт потому что живёт на первом этаже, а я живущий в России должен платить за услугу которой не пользуюсь?

Ответы на вопрос (1):

Потому что в России законодательство российское, а не казахстанское. и согласно ЖК РФ все собственники и наниматели платят за содержание и ремонт общего имущества МКД (лифт является общим имуществом МКД).