Сложности матери в положении - где и как получить дородовые и послеродовые выплаты, и где найти помощь в сложной финансовой ситуации?

• г. Новотроицк

Скажите пожалуйста-у меня старшему ребенку 3,9 (в садик не ходит, дома сидим)т. е я в три года не вышла на работу на данный момент я в положении вторым, как и где мне будут платить дородовые и послеродовые?! и может сейчас куда-нибудь можно обратиться т.к гражданский муж погиб и у меня теперь нет средств к существованию... отец первого ребенка алименты как таковые не платит (может в мес. тысячу прислать, а то и вообще ничего...) помогите, куда обратиться?! мне и детские с 3-х лет перестали платить (нужна была справка с работы или по установке на учет по безработице-но мне ее не смогли дать на прежней работе т.к. этого ИП уже как три года не существует и хозяин не платил налоги-так мне объяснили и отказали...) вообще не знаю, что делать и как жить дальше?! помогите...

Ответы на вопрос (1):

нигде вы не получите дородовые и после родовые, только единовременое пособие по рождению, и пособие до 1,5 лет, еще можно оформить пенсию по потере кормильца, но поскольку вы не были в браке, нужно доказывать отцовство. по алиментам на первого, если в суд не обращались, очень советую и к приставам