Составление надежного завещания для квартиры в сложной семейной ситуации при наличии тяжелого заболевания и потенциальных наследников

• г. Томск

Моя тётя хочет завещать свою квартиру сестре. Тётя больна, у неё онкология 4 степень, но препаратов она не принимает. Кроме сестры у неё есть ещё одна сестра и племянники умерших братьев. Как составить завещание, какие документы приложить, чтобы в последствии завещание не было оспорено в суде?

Ответы на вопрос (7):

Составляйте завещание у нотариуса, если остальные родственники на иждивенцы тети, сама тетя психически здорова - оспорить невозможно.

Как доказать, что человек при составлении завещания был психически здоров?

Провести экспертизу.

Справки от психиатра по месту жительства при жизни завещателя не достаточно?

Вы можете представлять любые справки, однако это не лишит заинтересованных лиц права обращения в суд

Это понятно -это их право. Вопрос о другом- Какие документы нужно сейчас собрать, чтобы завещание не было оспорено.

Законодательство не предусматривает наличие некоего "пакета документов", который гарантирует, что завещание не будет оспорено.

Успокойтесь.