Права беременной педагога в школе - декретные по уменьшенной ставке и возможность убирать ставку

• г. Лениногорск

Я работаю в школе педагогом, сейчас беременна. С сентября мою ставку убирают с 0,75 до 0,5.Какие я получу декретные по 0,75 ставке или по 0,5? И,вообще, имеют ли право беременной женщине убирать ставку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пособие Вы получите из заработной платы за 2013 и 2014г.

Могут изменить условия ТД при соблюдении ст.74ткрф.Изучите.

Если уходите в декрет в 2015 году, тогда декретные получите исходя из з/п з 2013 и 2014гг.