Отказ от киргизского гражданства, увольнение с милиции и возвращение в РФ - обязан ли я служить в армии?

• г. Губкинский

В 2004 году я получил гражданство РФ, а затем уехал в Киргизию, где закончил институт, потом отслужил в Киргизской армии, после чего устроился работать в Киргизскую милицию, сейчас у меня спец. Звание лейтенант милиции а должность старший следователь. Теперь я хочу отказаться от Киргизского гражданства, уволится с милиции и вернуться в РФ, после этого обязан ли я служить в армии РФ. В этом году мне исполнилось 26 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, до 27 лет Вы подлежите призыву.

Извините пожалуйста еще раз, разве может человек два раза отдавать присягу, иметь два военных билета, тем более имея спец. звание лейтенант пойти в армию служить рядовым не смотря на то, что звание мне было присвоено в Киргизии?