Право на отсрочку от воинской службы у моего сына, окончившего школу милиции и работающего в ДПС

• г. Краснокаменск

Мой сын закончил Читинскую специальную среднюю школу милиции в декабре 2008 года. Спецзвание получил в 2006 г. В данный момент работает инспектором ДПС, имеет звание - старший лейтенант, учится на 5 курсе Восточно - Сибирского института МВД РФ. Имеет ли право на отсрочку от воинской службы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии по работе.

1. Если Вы поступили на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у Вас высшего профессионального образования и специальных званий, то на время службы в этих органах и учреждениях Вам должна быть предоставлена отсрочка от армии;