Как оформить пенсию в России при наличии вида на жительство и 38-летнем рабочем стаже? Необходимые документы и условия

• г. Краснодар

Родилась и жила в России до 1985 года, с 1985-2015 г. живу на Украине. Решила в этом году переехать жить к детям опять в Россию, Краснодарский край. ПоУкраинскому законадательству я еще не пенсионер, Какие мне нужны документы для оформлении пенсии в России?, при наличии вида на жительство смогу я оформить пенсию? Рабочий стаж 38 лет.

Ответы на вопрос (1):

При получении ВНЖ можете оформить пенсию.Необходимо подтверждающие справки о работе, и справка о з/п за последнее 5 лет подряд до 2000года.