Права нынешнего мужа на земельный участок, купленный после развода первого брака

• г. Самара

Я разведясь с первым мужем получила земельный участок, выйдя замуж во второй раз продала полученный участок и купила другой там мы с новым мужем начали строиться, подскажите какие права мой нынешний муж имеет на этот земельный участок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Новы участок вы получается купили в браке. поэтому супрувг имеет 1/2 доли. в суде вы должны доказать источник происхождения денежных средств на покупку земельного участка

Если у Вас с мужем хорошие отношения, попробуйте заключить с ним брачный договор, по которому он отказывается от дальнейших претензий на участок. Это возможно. Такой договор оформляется у нотариуса. Если согласия нет и проблемы во взаимоотношениях, лучше предъявить иск в суд о признании права собственности на участок. Это при том условии. если сделки по продаже и покупке нового участка произведены в один период. В суде Вы должны доказать, что именно Ваши деньги вошли в стоимость приобретенного участка.

Да, все верно. Только это все через суд!

То есть если есть документы подтверждающие что вложенные в покупку участка денежные средства были моими, то раздела участка не будет, он останется целиком в моей собственности?