Права нынешнего мужа на земельный участок, купленный после развода первого брака

• г. Самара

Я разведясь с первым мужем получила земельный участок, выйдя замуж во второй раз продала полученный участок и купила другой там мы с новым мужем начали строиться, подскажите какие права мой нынешний муж имеет на этот земельный участок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Новы участок вы получается купили в браке. поэтому супрувг имеет 1/2 доли. в суде вы должны доказать источник происхождения денежных средств на покупку земельного участка

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас с мужем хорошие отношения, попробуйте заключить с ним брачный договор, по которому он отказывается от дальнейших претензий на участок. Это возможно. Такой договор оформляется у нотариуса. Если согласия нет и проблемы во взаимоотношениях, лучше предъявить иск в суд о признании права собственности на участок. Это при том условии. если сделки по продаже и покупке нового участка произведены в один период. В суде Вы должны доказать, что именно Ваши деньги вошли в стоимость приобретенного участка.

Спросить
Пожаловаться

Да, все верно. Только это все через суд!

Спросить
Пожаловаться

То есть если есть документы подтверждающие что вложенные в покупку участка денежные средства были моими, то раздела участка не будет, он останется целиком в моей собственности?

Спросить
Пожаловаться

Умерла моя дочь. У ней остался муж и дочь от первогого брака. Дочь еще с первым мужем прииобрела квартиру в ипотеку. Дочь выкупила у бывшего мужа его долю квартиры и продолжала платить ипотеку уже выйдя второй раз замуж. Сейчас собирается ипотеку доплачивать второй муж дочери. Подскажите у моей покойной дочери осталась дочь 13 лет, она имеет право на эту квартиру или все отойдет ее новому мужу?

У моей сестры от первого брака есть двое детей. На них получила материнский капитал. Сейчас во втором браке имеет третьего ребенка. На данный момент хочет купить жилье только на средства материнского капитала и затем развестись с нынешним мужем. Какие права будет иметь нынешний муж на данное жилье при разводе и какой есть выход чтоб нынешний муж не имел никаких прав на это жильё?

У моей свекрови есть квартира, куплена в первом браке по кооперативу. Кооператив выплачен послностью первым мужем. Первый муж умер. Свекровь повторно вышла замуж. Сейчас она развелась, но продолжает проживать совместно с бывшим мужем. Её сын (мой муж) также прописан в этой квартире. Имеет ли право второй бвыший муж на эту квартиру?

Мой первый муж умер выхожу второй раз замуж стоит штамп о первом браки второй раз надоли свидетельство о браке с первым или только паспорт и свидетельство о смерти первого мужа.

У меня такой вопрос. В свидетельстве у дочери стоит мой первый муж, я вышла замуж второй раз, нынешний муж дочь мою не удочерял. В соцзащите мне сказали что мы считаемся полной семьей так как я вышла замуж. Так ли это?

Ситуация у соседки. Разводятся с мужем.

У нее в собственности дом и земельный участок, полученный по наследству, после смерти 1 го мужа.

Нынешний муж, прописан в доме в течении 15 лет.

В браке состоят около 12 лет.

Имеет ли муж права на часть имущества, или нет?

Скажите пожалуйста, у меня была двухкомнатная квартира, там проживали я и мои несовершеннолетние дети. Я вышла замуж. Продала квартиру и сейчас покупаю другую. Имеет ли право нынешний мой муж на неё право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира, приобретенная в первом браке, развод, второе замужество, и второго мужа я прописала в эту квартиру, там же прописаны дочери от первого брака, внучки, мама и первый муж. Подскажите, какие права у моего бывшего мужа на эту квартиру?, он хочет написать завещание, чтобы квартира, после его смерти, досталась дочерям, а не моему второму мужу. Квартира ЖСК куплена в 1983 году, первый раз вышла замуж в 1979 году, второй раз замуж вышла в 2013 году.

У меня есть сын от предыдущего брака, ему 7 лет я вышла замуж 2 раз мой первый муж не пренимает участие вапше он находиться в другом городе, мой нынешний муж хочет усыновить сына, подскажите пожалуйста.

Ситуация такая-двухкомнатная квартира у меня имеется 1/3 а у дочери 2/3 доли Б т.к.19 лет назад при разводе с первым мужем он отписал свою долю дочери по обоюдному согласию. Мой второй и нынешний муж купил ему квартиру, а сам на сегодняшний день остался ни с чем. Хочу обезапасить моего нынешнего мужа, т.к. в случае моей смерти дочь имеет равные? С мужем права на мою долю. Или муж первый претендент? Что лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение