Составление завещания на свою часть квартиры без участия второго собственника - возможно ли это?

• г. Орехово-Зуево

У меня 1/2 доли общей совместной собственности в квартире. Могу ли я написать завещание на свою часть квартиры не на второго собственника квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! второй собственник это жена? иждивенцы есть?

Добрый вечер! Конечно можете, на любое лицо.

конечно может

Вы являетесь собственником 1/2 права собственности на квартиру и вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, в том числе и завещать любому лицу.

Вы можете написать завещание на кого угодно - это Ваше право. Так же можете и при жизни распорядиться своей долей.