Вопрос №7426771

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам с 29.06.2015 года. В этом году у меня льготный проезд. НПА регламентирующие порядок у нас называется об утверждении положения о размере, условиях и порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета городского поселения Приобье.

Согласно Приказу Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 12.04.2012) Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами

40. Женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком.

(п. 40 в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)

Согласно п. 2 нашего положения - лица, работающие в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счёт средств работадателя проезд к месту использования отпуска и обратно в пределах территории РФ любым видом транспорта, в том числе и личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 килограммов на работника и 30 килограммов на каждого члена семьи независимо от количество багажа, разрешенного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодногооплачиваемого оптуска за первый год работы в данной организации.

П.3 работадатель также оплачивает стоимость проезда и правоза багажа пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно несовершеннолетним детям до 18 лет независимо от времени использования отпуска.

Так как право на ежегодный оплачиваемый отпуск у меня возникло 8.02.2015 по 07.02.2015 соответственно и право на компенсацию проезда тоже возникло. Исходя из этого так как я нахожусь в отпуске (по беременности и родам), а оплата проезда идёт к месту использования отпуска, я планирую 22 уехать на неделю в киров, соответственно могу написать заявление на возврат стоимости проезда на себя и на ребёнка? Заявления на оплату нужно писать до выезда или можно по приезду?

Ответы на вопрос:

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
18.07.2015, 23:46

Можете, пишите по приезду.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Исходя из этого так как я нахожусь в отпуске (по беременности и родам),

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам с 29.06.2015 года. В этом году у меня льготный проезд. НПА регламентирующие порядок у нас называется об утверждении положения о размере, условиях и порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджета городского поселения Приобье.

Согласно Приказу Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 12.04.2012) Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами

40. Женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком.

(п. 40 в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)

Согласно п. 2 нашего положения - лица, работающие в организациях, финансируемых из средств местного бюджета, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счёт средств работадателя проезд к месту использования отпуска и обратно в пределах территории РФ любым видом транспорта, в том числе и личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом не более 30 килограммов на работника и 30 килограммов на каждого члена семьи независимо от количество багажа, разрешенного для бесплатного провоза по билету на тот вид транспорта, которым следует работник и члены его семьи. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодногооплачиваемого оптуска за первый год работы в данной организации.

П.3 работадатель также оплачивает стоимость проезда и правоза багажа пределах территории РФ к месту использования отпуска и обратно несовершеннолетним детям до 18 лет независимо от времени использования отпуска.

Так как право на ежегодный оплачиваемый отпуск у меня возникло 8.02.2015 по 07.02.2015 соответственно и право на компенсацию проезда тоже возникло. Исходя из этого так как я нахожусь в отпуске (по беременности и родам), а оплата проезда идёт к месту использования отпуска, я планирую 22 уехать на неделю в киров, соответственно могу написать заявление на возврат стоимости проезда на себя и на ребёнка? Заявления на оплату нужно писать до выезда или можно по приезду?

Юрист г. Снежногорск
18.07.2015, 22:03

соответственно могу написать заявление на возврат стоимости проезда на себя и на ребёнка?

- Не можете.

Заявления на оплату нужно писать до выезда или можно по приезду?

- Бессмысленно.

Вы должны находиться в ежегодном отпуске.

Если вам выгодно, то следует прервать отпуск по уходу, оформить ежегодный и получить к нему компенсацию за проезд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтеюганск

4.1. Работникам организаций один раз в два года за счет средств местного бюджета производится компенсация оплаты стоимости проезда ...

Я проживаю в районе Крайнего Севера и пользуюсь льготами на оплату льготного проезда.

Сейчас находясь в декретном отпуске мне в этом праве отказывают ссылаясь на то что у меня нет дней отпуска!

Но имея два документа.

Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 12.04.2012) Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами

40. Женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком.

(п. 40 в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77) и Приложение к решению.

Думы города Нефтеюганска от «__» 2012 № 373 - V

П О Л О Ж Е Н И Е о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в муниципальном образовании город.

Нефтеюганск, работающих в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования город

4. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

4.1. Работникам организаций один раз в два года за счет средств местного бюджета производится компенсация оплаты стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов с учетом норм бесплатного провоза багажа, установленных перевозчиком имеют ли они на это основания?

Юрист г. Новосибирск
09.02.2015, 12:33

Здравствуйте! [b]"Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) ""О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"" должен быть оплачен проезд. Отказ в оплате проезда необходимо обжаловать в суд.

"

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск
₽ VIP

Приказ об оплате льготного отпуска

Ища ответ на тему об оплате льготного проезда, находясь в декретном отпуске, наткнулась на

ПРИКАЗ от 22 ноября 1990 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

И В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА,

В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ

Цитата: Женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком.

(п. 40 в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)

И ни какой привязки к очередному отпуску, и ни слова об обязательном выходе на работу, пусть даже на один день. Также ничего не сказано о том есть ли дни отпуска или нет, ПРОСТО ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД и всё. Насколько я поняла Приказ действующий, никто его не отменял?

Вопрос: могу ли я ссылаясь на данный Приказ требовать оплату льготного проезда не выходя на работу?

Юрист г. Пермь
19.05.2014, 10:54

Нет, не можете.

"Обзор Верховного Суда Российской Федерации практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014)

Исходя из содержания части первой статьи 325 ТК РФ, суды правильно приходят к выводу, что компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно выплачивается работнику при условии предоставления ему оплачиваемого ежегодного отпуска.

Пример. Северодвинским городским судом разрешен спор по иску К. к 132 базе комплексного обеспечения сил Северного флота в пунктах базирования в лице 5 филиала - войсковой части 77360-5 о взыскании расходов на оплату проезда к месту использования отпуска, компенсации за задержку оплаты указанных расходов, компенсации морального вреда истцу было отказано в удовлетворении требований.

При разрешении спора суд установил, что истец в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком находилась на отдыхе с несовершеннолетним ребенком в г. Актюбинске (Казахстан), в связи с чем просила оплатить расходы на оплату стоимости проезда.

Суд в удовлетворении иска отказал, поскольку оплата стоимости проезда к месту отдыха и обратно при нахождении лица в каком-либо другом виде отпуска, кроме ежегодного оплачиваемого отпуска, Трудовым кодексом Российской Федерации не предусмотрена. Исходя из статей 114, 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком не является ежегодным оплачиваемым отпуском, в связи с чем суд пришел к выводу, что истец не имеет права на оплату проезда к месту отдыха с учетом ребенка в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, в том числе указав и на пропуск истцом срока на обращение в суд (по материалам обобщения судебной практики Архангельского областного суда).

Пример. К. обратилась в суд с иском к ФГУП "Почта России" о признании незаконным отказа в оплате проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно и взыскании данных расходов. В обоснование иска указала, что находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. За период работы у ответчика она имеет неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск, в предоставлении которого и оплате проезда к месту его проведения и обратно ей было отказано.

Не оспаривая данный отказ, она совместно со своей несовершеннолетней дочерью выехала на отдых в Турцию и по возвращении из отпуска обратилась к ответчику с требованием возместить понесенные расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа до г. Сочи и обратно.

Отказывая в удовлетворении исковых требований, суд, применив положения части первой статьи 325 ТК РФ, пришел к выводу об отсутствии у ФГУП "Почта России" обязанности перед К. возместить понесенные расходы на оплату проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Суд указал в решении, что установленное трудовым законодательством, Коллективным договором ФГУП "Почта России" и Положением о порядке оплаты стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно работникам УФПС Камчатского края - филиала ФГУП "Почта России" и членам их семей, право работников на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно предусмотрено только в случае использования ежегодного оплачиваемого отпуска, тогда как в спорный период времени К. находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Апелляционным определением решение суда оставлено без изменения (по материалам обобщения судебной практики Камчатского краевого суда).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
19.05.2014, 10:54

да, можете Он распространяется на всех работников

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.05.2014, 10:55

Здравствуйте. Приказ действующий, и если Вы находитесь в отпуске по беременности и родам, то можете требовать оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
19.05.2014, 11:03

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РСФСР

ПРИКАЗ

от 22 ноября 1990 г. N 2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ

И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА

И В МЕСТНОСТЯХ, ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА,

В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМИ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ

(в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)

(с изм., внесенными

решением Верховного Суда РФ от 05.11.1999 N ГКПИ 99-832,

Определением Верховного Суда РФ от 23.12.2004 N КАС04-596,

решениями Верховного Суда РФ от 07.06.2006 N ГКПИ06-526,

от 03.08.2006 N ГКПИ06-823, от 10.06.2009 N ГКПИ09-536,

от 12.04.2012 N АКПИ12-357)

IV. Льготы по отпускам

34. Ежегодные дополнительные отпуска предоставляются:

Женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком.

(п. 40 в ред. Приказа Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77)

Речь идет о дополнительных отпусках На основании этого приказа не можете требовать,так как вы уже находитесь в декретном отпуске

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
19.05.2014, 11:08

Если выезжаете на всё время отпуска по уходу за ребёнком, в суде отсудите по этому основанию. Ибо место проведения отпуска являться существенным условием при рассмотрении вопроса компенсации проезда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
19.05.2014, 11:12

Инструкция действующая, однако в ней не предусмотрена компенсация проезда в период отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
19.05.2014, 11:13

Здравствуйте. Этой льготой Вы можете воспользоваться в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Выходить на работу не не надо. Напишите заявление на имя руководителя с предоставлением проездных документов после приезда из места отдыха.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Предоставление социальных гарантий - Александр

Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) проезд к месту использования отпуска

«Инструкция о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами», разъясняет: Льготы, по оплате проезда, предоставляются, начиная со второго года работы (т.е. по истечении 12 месяцев непрерывной работы). В дальнейшем работник приобретает право на льготы, начиная с четвертого, шестого и т.д. года работы, независимо от времени фактического использования отпуска.

Вопрос: если не пользовался правом проезда в четвертом году работы, почему оно пропадает на пятый год работы, ведь понятие - «право на оплачиваемый один раз в два года…проезд к месту использования отпуска» на пятый год ни куда не девается, речь о суммировании выплат не ведется.

Юрист г. Тюмень
16.06.2006, 21:28

Указанную Инструкцию Вы комментируете правильно, когда не связываете предоставление данной льготы "только с чётными годами"... Сказано - раз в два года, пятый год рассматривается одновременно с четвёртым, льгота должна быть предоставлена, начиная с четвёртого года, а не в четвёртый год работы...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Оплата проезда

Согласно Статья 325 ТК РФ. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Но наш работодатель отказывается оплачивать проезд, говорит что оплата возможна только при увольнении? Поясните, пожалуйста, прав ли он?

Юрист г. Ульяновск
28.07.2022, 14:57

Добрый день.

Нет, не прав. Компенсация не привязана к факту увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Прошу разъяснить каким образом организации произвести расчет стоимости проезда ...

Согласно ст.325 Трудового кодекса РФ лица работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя проезд к месту использования в пределах Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси), а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 кг.

Прошу разъяснить каким образом организации произвести расчет стоимости проезда работника в льготный отпуск и обратно при проведении отпуска за пределами РФ и проездом самолетом из аэропорта за пределы территории Российской Федерации без промежуточной посадки на территории Российской Федерации.

Фирма г. Нижний Новгород
01.07.2005, 10:03

Уважаемый Валери

На самом деле, пожалуй, самые горячие споры вызывает вопрос, вправе ли организации, расположенные в районах Крайнего Севера, выплачивать работникам компенсацию за проезд к месту отдыха, находящемуся за рубежом. Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к статье 325 Трудового кодекса. В ней сказано следующее: "Лица, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет средств работодателя проезд к месту использования отпуска в пределах территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (за исключением такси)". Буквальное прочтение данной нормы допускает двоякое толкование:

- работнику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска, расположенному на территории России;

- работнику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска, причем расходы компенсируются только в пределах стоимости проезда по территории России.

По мнению ФНС России, в статье 325 ТК РФ говорится о том, что организация может компенсировать работнику стоимость проезда к месту отдыха, расположенному исключительно на территории России. Если же место отдыха находится за границей, воспользоваться льготой, предусмотренной указанной статьей, работник не может.

Однако есть и иное мнение: статья 325 Трудового кодекса предусматривает компенсацию за проезд работника к месту отдыха независимо от того, где проводится отпуск. Правда, размер такой компенсации ограничен стоимостью проезда именно по территории России.

Организациям предстоит самостоятельно решать, какой позицией руководствоваться. Те, кто выберет вторую точку зрения и компенсирует своим работникам расходы на проезд к месту отдыха, расположенному за рубежом, должны учитывать два обстоятельства. Во-первых, правомерность выплаты таких компенсаций и возможность их признания для целей налогообложения прибыли придется отстаивать в суде. Во-вторых, у компании неизбежно возникнут трудности с определением и документальным подтверждением стоимости проезда по территории России.

Если ехать за границу на поезде, то место пересечения границы и стоимость проезда по территории РФ определяются довольно просто. Для этого отпускнику достаточно приложить к билетам справку с железнодорожного вокзала о стоимости проезда и провоза багажа до пограничной станции.

А вот на самолете мимо оплаты стоимости перелета можно "пролететь", потому что граница может оказаться неожиданно очень близко.

В соответствии со ст. 11 Закона РФ от 01.04.1993 N 4730-1 "О Государственной границе Российской Федерации" пропуск через Государственную границу РФ лиц, убывающих из пределов РФ, производится в пунктах пропуска.

Под пунктом пропуска через Государственную границу РФ понимается, в частности, территория в пределах аэропорта, открытого для международных сообщений (ст. 9 Закона N 4730-1).

Вот и получается, что пересечением Государственной границы РФ будет являться прохождение отпускником через пункт пропуска, установленный в аэропорте.

Отпускнику крупно повезет, если самолет, двигаясь в сторону границы, совершит промежуточную посадку где-нибудь на территории РФ. Тогда организация оплатит своему работнику стоимость перелета до пункта промежуточной посадки.

Если самолет промежуточных посадок не делает, то отпускник будет оплачивать весь перелет за СОБСТВЕННЫЙ счет.

С уважением, Михаил.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
01.07.2005, 13:13

Добрый день Валера.

Статьей 33 Закона Российской Федерации от 19.02.93 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (далее - Закон N 4520-1), а с 01.02.02 - в части, не противоречащей статье 325 ТК РФ, установлено, что лица, работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплачиваемый один раз в два года за счет предприятий, учреждений, организаций проезд к месту использования отпуска на территории Российской Федерации и обратно любым видом транспорта, в том числе личным (кроме такси). Организации оплачивают стоимость проезда и стоимость провоза багажа членам семей работников независимо от времени использования ими отпуска.

При возмещении оплаты стоимости проезда указанной категории лиц возмещается стоимость проездных документов при условии представления работником документов, подтверждающих соответствующие расходы (ст.252 Кодекса).

Если Вы отдыхаете на границей, предприятия имеет право возместить стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации. Эту стоимость вы (турист) должны подтвердить самостоятельно, следующим образом – агентство которое продает билеты (авиа-, ж/д, автобус …) выдает справу о стоимости проезда указанным видом транспорта до крайней точки РФ по выбранному маршруту. Данная справа будет являться основания для оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Оплата льготного проезда в районе крайнего севера

Несовершеннолетний ребенок выехал на отдых без родителей, положена ли компенсация на льготный проезд, компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям?

Юрист г. Ставрополь
24.08.2021, 21:17

НЕТ ОДНОЗНАЧНО, НЕ ПОЛОЖЕНА! Компенсация положена [b]работнику и членам его семьи[/b], но никак не их детям отдельно выезжающим на отдых!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ухта

Ответьте пожалуйста действует ли приказ № 77 от 11.07.1991 г.

Ответьте пожалуйста действует ли приказ № 77 от 11.07.1991 г. Минтруда РФ "О внесении дополнений и изменений в инструкцию о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайненго Севера, в соответствии с действующими нармативными актамиЗаранее благодарна.

Юрист г. Долгопрудный
14.06.2002, 09:53

Действует, инструкция применяется с учетом изменений, внесенных этим приказом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP

Будут ли мне оплачивать льготный проезд, если я поеду отдыхать после 09.07.2009 г (т.е.

Я ухожу в декретный отпуск с 09.07.2009 г. У меня осталось 28 календарных дней ежегодного оплачиваемого отпуска, причем в этом году мне положен льготный проезд к месту отдыха (работаю в службе 1 год и 9 месяцев, финансирование федеральный бюджет). Будут ли мне оплачивать льготный проезд, если я поеду отдыхать после 09.07.2009 г (т.е. во время декретного) . Изучив данный вопрос, я нашла несколько противоречащих друг другу документов: 1) Трудовой Кодекс ст. 325, 2) п. 40 Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами, утв. Приказом Минтруда РСФСР от 22.10.90 № 2 («женщина, имеющая право на льготы, может воспользоваться ими при выезде в связи с отпусками по беременности и родам и по уходу за ребенком»), 3) Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 п.3 правил компенсации. Помогите разобраться в данной ситуации.

Юрист г. Ноябрьск
05.05.2009, 07:10

В данном случае я вам советую обратиться в отдел кадров и уточнить готовы ли они на подобное совмещение, в принципе обычно руководители не против. Также вы можете написать заявление на имя руководителя с просьбой предоставить вам льготный отпуск в удобные для вас сроки, в течении 10 дней вам будут обязаны ответить. Закон допускает подобное совмещение, но если вы работаете в бюджетной организации я не думаю что в случае если вам откажут вы будете доводить дело до суда, если уехатьв положенное для вас время у вас не получаеться, можете взять компенсацию за неиспользованный отпуск. В любом случае сесть сразу на два стула наврятли получиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Вилючинск
₽ VIP

Расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 июня 2008 г. N 455

О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ

РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА

И ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО

ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ФИНАНСИРУЕМЫХ

ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНАХ

КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ,

И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Попадаю ли я,военнослужаший, проживаю в районах крайнего севера и приравненых териториях, под это постановление, значит ли это что моя жена не имеет права на компенсацию проезда в отпуск если я не еду с ней и не нахожусь в отпуске?

Адвокат г. Москва
20.11.2008, 06:14

у Вас есть статус в\с и иные подзаконные норм. акты, утв. приказами МО, позволяющие раз в год Вам и Вашей семье пользоваться бесплатным проездом и провозом багажа в отпуск и назад. Причем нет обязанностей в отпуск ехать вместе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение