Влияет ли отказ от наследства и наличие автомобиля на имя матери на требования банков?

• г. Пермь

У меня умер отец в апреле. У него 2 кредита (старбанк, хомк.). наследство ничего нет. если мы откажемся от наследство (с мамой), банки может от нас по требуват? Если у маме есть авто на ее имя?

Ответы на вопрос (4):

Не надо ни от чего отказываться, просто не обращайтесь к нотариусу вообще. тогда банк не сможет взыскать с Вас задолженность по кредиту.

обязательства умершего переходят только в размере наследуемого имущества. Если в наследство не вступаете, то к вам ничего не перейдет. Если вступите, то обязательства перейдут, но будут ограничены стоимостью наследуемого имущества

Отец брал кредит в банке под залог оставил авто.а через год он продал авто официально в ГАИ.а через год умер.нам ничем платить кредит. Банк хочет вернуть авто через суд так как авто был в банке в залоге.это реально? Если машина продана? Спасибо

Да это реально. Машина была в залоге и продавать ее он не имел права