Возможно ли снятие инвалидности у ребенка, если выздоровление произойдет через три месяца?

• г. Киров

Ребенку дали инвалидность на год, а если через три месяца ребенок выздоровеет, ее могут снять или в любом случаи год мы на инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Да год, до следующей проверки.

Уважаемая Анна Александровна.

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изменениями от 7 апреля 2008 г., 30 декабря 2009 г.)

п. 10. Категория "ребенок-инвалид" устанавливается на 1 или 2 года либо до достижения гражданином возраста 18 лет.

п. 12. Инвалидность устанавливается до 1-го числа месяца, следующего за месяцем, на который назначено проведение очередной медико-социальной экспертизы гражданина (переосвидетельствования).

Так что на год в Вашем случае.