Что будет, если я не явилась в указанный день и час по причине болезни ребенка?

• г. Калининград

По причине болезни ребёнка не могу явиться на развод Разведут ли нас так как я хотела бы присутствовать на разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если вы будете просить отложить - суд может отложить - будете просить рассмотреть в ваше отсутствие - рассмотрят и разведут

Спросить
Пожаловаться

Известите суд о причине неявки .У вас причина уважительная поэтому суд перенесет рассмотрение на другой срок

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

У меня такая ситуация мы с мужем подали на развод по обоюдному согласию.. Но оказалось что я беременна. Так же не смогу присутствовать на разводе..

На разведут?

Я в браке 4 года, от брака имею двоих несовершеннолетних детей, имущественного спора нет.

Я подала на развод, заседание состоится 30 июня.

В причине развода указала несовместимость характеров, дабы сохранить хорошие отношения с супругом после развода.

Но муж против развода и против того чтобы дети остались со мной.

Как быстро нас разведут?

Если я укажу истинную причину развода (агрессию со стороны супруга), ускорит ли это развод?

При обоюдном разводе (в данный момент беременная) через какой срок нас разведут и будут ли давать время на раздумье? Развод будет автоматическим, можно не приходить на назначенный день развода?

Муж подал на развод в мое отсутствие (я нахожусь в другом городе по причине тяжелой болезни моей матери), у нас общий годовалый грудной ребенок. На суд явиться не могу, т.к. ребенок заболел. На развод согласия не даю. Какие должны быть мои действия? Достаточно ли послать телеграмму или нужно заявление в какой форме? Как могут развиваться события? Разведут ли без моего участия?

С мужем прописанны в разных городах. Могу ли я подать на развод по месту своего жительства. Ребенку 1,9 живет со мной. Как скоро нас разведут. Причина развода. Муж бьет.

Подала на развод, но по болезни не смогла явиться в назначенный день. Позвонила в загс, объяснила ситуацию, ответили что это их не волнует, нужно было явиться. Можно ли вообще перенести дату развода по причине болезни? Все справки на руках, проблема еще в том что лежала в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня развод в суде мне сказали что я могу не присутствовать, написала заявление что неприду, а муж хочет назло мне придти и сказать что он против развода, сказал напишет ходатайство, может ли он так сделать? И разведут ли нас и через сколько, я категорически против и хочу развод!

В иске о разводе какие основные причины развода обычно указываются, кроме причины несходства характеров. Необходимо разобраться в нашей причине развода и правильно заполнить иск о разводе.

Я хочу развестись с мужем, в загс он идти не хочет, но не против развода. Можно ли написать заявление заверить у нотариуса о том что он даёт согласие на развод но по причине... Не может явиться в загс. Меня разведут с этим заявлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение