Договор найма подписали до получения свидетельства на объект договора. Действителен ли договор?

• г. Иркутск

Договор найма подписали до получения свидетельства на объект договора. Действителен ли договор?

Ответы на вопрос (3):

Опишите подробнее ситуацию. Кто с кем заключил договор?

Заключен договор найма комнаты в общежитии владелец предприятие получило свидетельство гос. регистрации права на комнату через семь дней после подписания договора до этого у них было свидетельство на весь дом. теперь требуют регистрировать договор в россреестре, договор на руки не отдают.....

Если у предприятия было оформлено право собственности на все здание, то безусловно договор найма мог быть заключен ранее. В соответствии со ст. 674 ГК РФ краткосрочные договора найма не нуждаются в государственной регистрации в отделениях Росреестра, а вот долгосрочный договор придется зарегистрировать в течение 1 месяца со дня его заключения в соответствии с п. 2 Федерального закона N217-ФЗ от 21.07.2014 года.