Роль обвинителя в суде и ожидания от рассмотрения дела о краже брата, участника ликвидационной комиссии организации

• г. Санкт-Петербург

Брата обвиняют в краже п.АБ ч.2 ст 158 УК РФ Обвинителем выступает уредитель ликвидационной комиссии организации. Размер хищения 3100 рублей, что нам ожидать от суда? Елена.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Максимум условный срок.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Начнем с того, что обвинителем на процессах данной категории выступает только прокурор. А учредитель ликвидационной комиссии, вероятнее всего, представитель потерпевшего. Если брат ранее не судим - возможно и прекратить уголовное дело за примирением сторон либо за деятельным раскаянием, при условии совершения необходимых процессуальных действий, оформленных документально. А так - зависит от характеристик личности обвиняемого, его отношения к содеянному, позиции представителя потерпевшего, позиции прокурора, общей линии защиты и иных существенных обстоятельств дела.

А если он идет организатором кражи

Обращайтесь к адвокату для заключения соглашения и сотрудничеству в рамках вашего дела