Подана жалоба по ст. 125. суд жалобу удовлетворил. Прокуратура подала апелляционную жалобу. Мои действия?

• г. Москва

Подана жалоба по ст. 125. суд жалобу удовлетворил. Прокуратура подала апелляционную жалобу. Мои действия?

Ответы на вопрос (5):

Возражения на апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Явитесь в суд апелляционной инстанции в назначенное время, возражайте против доводов апелляционной жалобы

Спросить
Пожаловаться

Возражайте в суде по доводам протеста прокурора

Спросить
Пожаловаться

Каковы шансы , что горсуд оставит решение предыдущего суда законным ?

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от конкретных обстоятельств. Обычно не более 25% решений отменяют.

Спросить
Пожаловаться

Подала мотивированную апелляционную жалобу, ранее подавала краткую. На сайте суда она отразилось как дополнение к апелляционной жалобе, а жалоба ответчика просто как апелляционная жалоба в чем разница и будет ли моя жалоба подана в мосгорсуд.

Я подала жалобу в рокуратуру на действия должностного лица. Установлены ли сроки рассмотрения жалобы и принятий мер? Как быть, если жалоба передана на рассмотрение прямому родственнику того должностного лица, на которое подана жалоба?

На решение мирового судьи подана апелляционная жалоба в районный суд. Районный суд апелляционную жалобу не удовлетворил, оставив решение мирового суда в силе. Каковы мои действия - в какую инстанцию я должен писать.

Спасибо!

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

Подала апелляционную жалобу, так как оставили без рассмотрения мою жалобу по ст 125 УПК РФ. 12 апреля наш суд по почте письмо с жалобой получил. Смотрю в ГАС Правосудии свое дело первоначальное-вкладку-движение по делу и не вижу никак отражение того, что подана апелляционная жалоба. Это нормально? Или где мне найти в ГАС Правосудии мою апелляционную жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение районного суда я подала апелляционную жалобу (через районный суд) в областной суд, районный оставил её вынесенным определением без движения. В свою очередь я подала на это определение частную жалобу, которую областной суд удовлетворил. Нужно ли мне подавать апелляцию повторно, либо предпринять какие-то действия, чтобы областной суд рассмотрел ранее поданную апелляцию? Или жалоба будет рассмотрена без дальнейших моих действий?

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение