Проблемы с риэлтором - несоответствие ожиданиям и требованиям оказываемых услуг

• г. Москва

В марте месяце оформила договор с риэлтором, чтобы продать квартиру и в замен купить другую., прошло 5 месяцев почти и она ни разу не звонила., только с недели две нашла одного клиента., но предложила смешную цену! В двое Меньше той что оговаривали и выставляли., я естественно отказалась, она атаковала меня звонками около недели и настаивала продать! Но я сказала всё равно нет, тогда риэлтор сказала что больше не будет заниматься моей квартирой! (договор у нас заканчивается только 17 августа) я сказала что согласна! Толку всё равно от них нет. Но тогда она сказала что составит какой то отчет и я должна заплатить за какую то рекламу и за выезд! (риэлтор приезжала только один раз чтобы сфотографировать квартиру) спустя почти две недели она объявилась и сказала что я должна 5 тысяч!

Хотя в договоре нет ни каких сумм!

Вот договоре написано только то, что я оплачиваю агенту вознаграждение за Фактически осуществленные действия... (проведение рекламной компании по поиску клиентов) а так же Понесенные расходы для исполнения договора но по предоставленному отчету. А еще в начале написано - что я оплачиваю расходу по ценам действующим на момент исполнения договора. Никаких сумм в договоре не указано., прайса нет, никаких действий они не проводили! Никакого отчета они не предоставляли! А написали смс с просьбой скинуть не карту 5 тысяч!

Есть такой абзац: вознаграждение агента

Принципал оплачивает агенту вознаграждение за фактически осуществленные действия., включая действия пункта 1.2 настоящего договора соответсвенно ценам агента действующим на момент исполнения поручения по договору.

Теперь пункт 1.2 о котором говорится -

Под юридическими и иными действиями настоящего договора понимаются необходимые чтобы реализовать продажу недвижимости и приобрести в собственность недвижимое имущество (подготовить совершить сделку) такие как:

- организовать рекламную компанию на продаваемый обьект недвижимости направленный на поиск потенциального покупателя;

- принимать и передавать аванс/предоплата за недвижимость;

- организовывать сбор документов на недвижимость., оказывать реальную помощ в подготовке документов для продажи;

- подобрать оптимальный вариант для продажи недвижимости

И остальные пункты относится к продаже.

Получается в договоре вобще не говориться что ч должна оплатить ей выезд., ну а что означает пункт по провеДение рекламной компании по поиску клиентов? Это разве платно!? И потом клиентов не было, она позвонила мне спустя 5 месяцев!

Ответы на вопрос (1):

если вы не достигли договоренности по данному вопросу, то агент имеет право предоставить вам отчет, вы имеете право оплатить или нет, далее решается вопрос только в судебном порядке