Перспективы и препятствия посещения суда по лишению прав за нарушение трезвости

• г. Альметьевск

У меня будет суд где меня лишат прав за не трезвое вождение. Проблема в том что я не смогу прийти в суд-на сколько меня лишат или все таки постараться прийти?

Ответы на вопрос (4):

вам лучше явиться на заседание

Здравствуйте! Постарайтесь. Лишат от 1,5 до 2 лет. Если явитесь, при этом вину признаете и раскаетесь в содеянном - есть шанс получить 1,5 года лишения

Если не придете-- то лишат без вас.

Ст 12.8 КоАП РФ:

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

так если не придешь дадут 30000 руб+ два года лишения прав. если придешь 30000 руб+ 1,5 года лишения прав.