Конфликт из-за вызова на службу в выходной - подчиненный отказался и использовал ненормативную лексику. Как привести его к ответственности?

• г. Могилев-Подольский

Я офицер отделения, в подчинении 20 человек. Иногда приходится вызывать солдатов на службу во время выходного. Столкнулся с непокорой со стороны подчиненного. В телефонном режиме вызвал его на службу, после чего произошел конфликт и с его стороны полетела ненормативная лексика. Основой было то, что у него как бы ребенок больной и он сам дома, Хотя часом раньше его просил другой подчиненный за замену на службе т. к. нужно было срочно в отряд поехать на что тот ответил хочу спать, отстань. Вот теперь, хочу притянуть к ответственности своего подчиненного. Во первых, за нарушение субординации, во вторых за ложь, ну и за невыполнение приказа.

Ответы на вопрос (1):

Ну так в чому питання, притягуйте?