Необходимые документы и процент алиментов при подаче заявления в суд на содержание детей

• г. Муром

Скажите пож какие документы нужны для подачи заявления в суд на алименты? У нас с мужем 2 детей. Второму ребенку 1,5 лет, мы не в разводе. И какой процент от его зп будет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов на содержание детей и свое содержание. К иску необходимо приложить копию свидетельства о регистрации брака, копии свидетельств о рождении детей, справку о составе семьи. На двоих детей положено 33%. Также Вы можете взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста, на себя просите в размере прожиточного минимума.