Как оплачивать коммунальные услуги после переезда - правовой момент
₽ VIP

• г. Москва

Разьясните пожалуй следующее - в октябре мы переехали из пятиэтажки в новый дом. Договор социального найма был пока без права регистрации. Теперь нас приглашают за ордером, но в бухгалтерии не дают справку об отсутствии задолжностей по квартплате, мотивируя тем что мы раз прописаны на старом месте, то должны и оплатить ее с ноября по март, хотя нам приходили квитки на оплату по новому месту жительства, правда без фамилий и колличества проживающих. Должны ли мы оплачивать старую квартиру за этот период? Если нет то на что ссылаться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вы временно отсутствовали и не проживали по месту прописки.

1.Доказательство - оплата ЖКХ по новому месту, показания свидетелей.

2.ВПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.05.2006 N 307

(ред. от 21.07.2008)

"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ"

п.54 При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

Т.е. должен быть перерасчет

АБ