Ситуация с разделом наследства и продажей доли - обязан ли отец оповестить внука и какова судьба земли?

• г. Саратов

Произвели раздел частного дома путем определения долей между бывшими супругами. Супруг умер и его доля по закону была унаследована его отцом и на др. часть доли наследства заявил сын, но в наследство не вступил и уехал в др. город. Сейчас отец хочет продать свою долю (наследство от сына), предложив купить сначала бывшей супруге. Должен ли отец оповестить и внука кот. заявил но не вступил в наследство и уехал. И что будет с землей?

Спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Внука оповещать не нужно, так как уведомляют только сособственников.