Купила в ломбарде телефон, на 2 сутки перестал работать могут ли они вернуть деньги, есть гарантия 5 дней.

• г. Казань

Купила в ломбарде телефон, на 2 сутки перестал работать могут ли они вернуть деньги, есть гарантия 5 дней.

Ответы на вопрос (4):

Во всяком случае, должны взять на гарантию.

Для возврата денег подается претензия с таким требованием. ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей. Технически сложный товар можно вернуть в течение 15 дней, а после этого при наличии существенного недостатка.

если успеете, то да по гарантии должны или починить или вернуть

Подайте претензию. Вряд ли примут под роспись или отметку о принятии. Можете отправить почтой заказным письмом с описью вложения. В случае отказа - иск в суд.