Командир отказывает в переводе на вышестоящую должность - что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

У меня такой вопрос:

У меня есть на руках отношение на вышестоящую должность с другого военного округа. Я написал рапорт о том, что изъявляю желание перевестись, на моем рапорте есть ходатайство начальника моей службы, но командир ходатайствовать не хочет, мотивирую тем, что отношение не подписано командующим округа откуда было выдано отношение. Имеет ли право командир отказать в переводе?

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право, отношение не имеет обязательственной силы, все решает ваш командир. Если бы на вас пришел приказ - то другое дело, а отношение - так, бумажка.