Ситуация - Военнослужащий подал рапорт на перевод из ЗРВ в ТОФ, все нижестоящие командиры подписали документы. Возможен отказ командующего округа? Что влияет на его решение?

• г. Владивосток

Я военнослужащий. Подал рапорт вместе с отношением на перевод из ЗРВ в ТОФ. Командир дивизиона подписал, командир полка подписал, командир дивизии подписал. Может ли командующий округа отказать в переводе? Документы в округе. И чем он рукаводствуется?

Ответы на вопрос (1):

Нет- основания для отказа нет.

Спросить
Пожаловаться

В в/ч пришло отношение из западного военного округа. Командир молчит второй день. Какие сроки на ответ, т.е. Оформления представления для перевода моего мужа. И может командир части отказать округу по отношению из округа? Перевод в другой род войск. Спасибо.

У меня такой вопрос:

У меня есть на руках отношение на вышестоящую должность с другого военного округа. Я написал рапорт о том, что изъявляю желание перевестись, на моем рапорте есть ходатайство начальника моей службы, но командир ходатайствовать не хочет, мотивирую тем, что отношение не подписано командующим округа откуда было выдано отношение. Имеет ли право командир отказать в переводе?

У меня возникли проблемы с переводом. Мной было получено отношение о переводе в другую воинскую часть. Я написал рапорт о переводе и отдал его командиру части вместе с отношением. 4 мес. не было никакой информации. Не давно, со слов начальника строевой, узнал, что хотя отношение и представление были направлены в округ, но приказ о переводе не был подписан командующим Дальневосточного округа. Подтверждающих это документов мне так и не показали. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и какие мои должны быть дальнейшие действия.

Я взял отношение в другой воинской части в июле месяце. Рапорт мне подписали в августе. В отделе комплектования сказали что не могут оформить документы на перевод так как командующий округа запретил переводы с нашей воинской части. Сейчас октяборь месяц, подписанное отношение с рапортом у меня сейчас на руках. А командир воиской части сейчас другой. Скажите есть ли смысл мне нести рапорт с отношением подписанными старым комбригом, в отдел комплектования.

В декабре 2017 г подал рапорт с отношением на перевод в другую в/ч в мае сказали что мои документы находятся в округе, с округа уже 3 месяца нет приказа на перевод.

Если я напишу рапорт на перевод в другую воинскую часть другого военного округа и предоставлю отношение могут мне отказать в переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно пишется рапорт о переводе в другую воинскую часть тех же самых войск но в другом военном округе, если есть уже отношение? Какой срок перевода? И имеет ли право командир воинской части отказать?

Мой муж военнослужащий. В декабре 2018 его и других военнослужащих перевели в другую часть, в другой город. Он захотел вернуться обратно в свою часть взял отношение. Оба командира девизий подписали, но командующий отказал в переводе. Затем он написал Рапорт на увольнение, у него его не приняли. Законно ли это?

Я капитан разведки, был рассмотрен на вышестоящую должность в учебный центр другого округа. В части документы о переводе подписали и отправили в округ. Начальник разведки округа подписывать документы отказался, тем самым остановил процесс перевода. Правомерны ли его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение