Как защитить свои права при покупке автомобиля с пробегом в кредит

• г. Москва

Приобрели 16 июля в автосалоне автомобиль с пробегом в кредит, салон продавал по генеральной доверенности от хозяина, утверждали, что стоял, практически новый, пробег не больше двух тысяч, по птс ему год будет в начале октября. Цена как за новый. Вопрос: вчера купили, сегодня не завести, эвакуатор в сервисный центр так как авто на гарантии, диагностика выявила что машина битая, внутренние повреждения, не гарантийный случай. Машина в мастерской, что ещё выявится не известно. Кому и какие предъявлять претензии, и какие у меня права? Могу ли я вернуть автомобиль?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!Расторгайте через суд.

Претензии предъявляйте салону. Расторгайте договор купли-продажи в судебном порядке.

Надо смотреть договор купли-продажи.. Только тогда можно сказать, к кому стоит обращаться с претензией и с какой.. Сломя голову бежать и расторгать договор не стоит - суд выиграете, только остаться можете и без денег и без машины.

Добрый день!

Вернуть автомобиль можете в случае расторжения договора, Но требования, вероятно, придется предъявлять к бывшему собственнику. Рекомендую обратиться к юристу с договором, чтобы определиться с порядком действий.

Расторгайте договор в соответствии со ст450-452 гк РФ и взыскивайте убытки на основании ст15 гк РФ и моральный вред на основании ст150-152 гк РФ