Проблема с проводкой авто Nissan PATFINDER - Возможность требовать гарантийный ремонт и претензии к сервису

• г. Кировск

В сентябре 2012 года приобрёл авто Nissan PATFINDER в салоне Лидер Авто официальный Диллер NISSAN. Гарантия 3 года или 100000 км пробега. 10 октября прошёл ТО 4 пробег авто был 60000 км, а 14 ноября у меня сгорает проводка пробег 62000 км. По программе помощи на дороге авто доставляют на эвакуатора в салон где был приобретён автомобиль. Все ТО проходились в салоне где приобретался автомобиль. Через неделю позвонили с салона и сказали что бы я приехал и дал согласие на дальнейшую диагностику авто, потому что они вскрыли приборную панель и увидели что проводка расплавиласьи им надо установить причинуа сегодня позвонили и сказали что электрик будет проводить диагностику примерно 7 часов, нормо час стоит 2400 руб и чтобы я снова приехал и подтвердил своё согласие на ремонт (живу я в 200 км от Мурманска) вопрос могу ли потребовать ремонт по гарантии и могут ли мне предъявлять цену оказания услуг без доказательства времени проведения ремонта и квалификации специалиста.

Ответы на вопрос (5):

Ремонт они должны проводить по гарантии и не вызывать Вас для дачи согласия, необходима письменная мотивированная претензия.

Как правильно написать претензию

Со ссылками на Закон о защите прав потребителя. Или обратитесь к адвокату.

Сегодня опять звонил в салон ремонт по гарантии делать отказываются цена 200000руб при чём если делаешь ремонт со своими запчастями то гарантия только на работу Точную причину так и не сказали

Только претензию писать и требовать мотивированный ответ и причину отказа.