Может ли один из братьев вступить в наследство без письменного отказа второго брата после смерти матери?

• г. Светлоград

Скажите пожалуйста, после смерти матери осталось два брата. Вопрос: может ли один из братьев вступить в наследство один без письменного отказа от наследства второго брата?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае нотариус выдаст ему свидетельство только на причитающуюся ему долю

Здравствуйте. Может.Вступление в наследство-право,а не обязанность и второй брак может просто не заявлять о своих правах.